AOBD -Ajoncs d'or - Badminton à Saint Nolff
Badminton à Saint Nolff     
 Accueil Administration 


L'AOBD
Actualités
Renseignements
Inscriptions
Le Bureau
Les Bénévoles
Agenda

Compétitions
Equipes
Tournois à venir
Résultats
Tournoi de Saint Nolff
Les Jeunes
Classements

Divers
Liens
Photos
Fichiers pratiques
Nos partenaires


Sponsoring et Mécénat

Partenaires
<p>Ouvert toute la semaine</p>
<p>du lundi au samedi de  9h00 à 19h30</p>
<p>Dimanche de  9h00 à 12h30</p>
<p>Station service 24h/24h</p>
<p>Drive  https://drive.intermarche.com/magasins/morbihan/elven-996</p>
<p> </p>
<p>Badaboum, équipement de badminton à prix réduit !</p>
<p> </p>

Tous nos partenaires



 Les tournois de l'AOBD 


5e EDITION NATIONAL AOBD56 SAINT-NOLFF

06/03/2021  & 07/03/2021
EN COURS
Télécharger la plaquette du tournoi
Télécharger la feuille d'inscription du tournoi

Vous recherchez un partenaire, cliquez sur ou copiez/collez ce lien :

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pVPYTitbkMrElLdkVChyLBCC09WLBLFAEIgI1HL77uw/edit?usp=sharing




Séries :

 

Séries sont réalisées au CPPH du 25 février 2021

 



Salles :

Salle Ar Goët à Elven 8 terrains  

Salle Humbersot à Saint-Nolff 5 terrains dont 2 tapis




Horaires :

Premières Convocations 7H30.

08h30 début des premiers matchs

 



Arbitrage :

JA principal Jean-Yves Le Gouallec

adjoints Christian Becker,  Nadia Gallais

GEO Dominique KIRY



Volants :

Volants officiels RSL1 v77



Inscriptions :

2 tableaux possibles /1 par jour / phase finale le même jour

 



Tarifs :

1 seul tableau par jour 

1 tableau 13€

2 tableaux 18€

 



Buvette :

Présence d'une buvette



Stand :

Lardesports Vannes / Séné



Récompenses :

chèques Série 1

bons d'achat partenaire pour les autres séries



Renseignement et envoi des inscriptions :



Documents à télécharger :
Télécharger la plaquette du tournoi
Télécharger la feuille d'inscription du tournoi





Le Palmares :

Palmarès du 4e tournoi National AOBD St Nolff

Tableau SH S1

Vainqueur BOURHIS Yann - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)

Finaliste JOURDREN Thomas - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)

Tableau SD S1

Vainqueur LE PIMPEC Sylviane - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)

Finaliste TERMET Malaury - SJB (Saint Jacques Badminton)

Tableau DH S1

Vainqueurs MARACHE Jonathan - BCE (Badminton Club Erdre)/FADET Baptiste - BCE (Badminton Club Erdre)

Finalistes SANSON Vivien - BCK (Badminton Club Kemperle)/MISPELAERE Aymeric - FIB (Flume Ille Badminton)

Tableau DD S1

Vainqueurs DELATOUCHE Justine - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)/VERRON Charlène - FIB (Flume Ille Badminton)

Finalistes MARTIGNY Noan - LECLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)/LE GOFF Maïlys - BCR (Bad'Club de Rostrenen)

Tableau Mx S1

Vainqueurs PRIGENT David - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)/DREO Cindy - TBC (Tregunc Badminton Club)

Finalistes KOSIOR Thibault - SJB (Saint Jacques Badminton)/CHESNAIS Nolwenn - SJB (Saint Jacques Badminton)

Tableau SH S2

Vainqueur MORIN Guillaume - SJB (Saint Jacques Badminton)

Finaliste TROPEE Kévin - BB (Badminton Balaze)

Tableau SD S2

Vainqueur SAVORNIN Clélia - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Finaliste REBILLON Violette - BCPF (Bad Club du Pays de Fougeres)

Tableau DH S2

Vainqueurs MAREZAK Fabien - OBC (Orvault Badminton Club)/JADAUD Thomas - OBC (Orvault Badminton Club)

Finalistes VISTRY Julian - REC (REC Badminton)/SAUVE Fabien - REC (REC Badminton)

Tableau DD S2

Vainqueurs GUEHENNEUC Anne-laure - MBC (Maure Badminton Club)/MEILLERAY Julie - FIB (Flume Ille Badminton)

Finalistes GOURIN Charlotte - BCGBDC (B.club Guichen-Bourg des Comptes)/FRASSIN Célia - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper

Tableau Mx S2

Vainqueurs JAMIN Thibault - REC (REC Badminton)/PERRON Manon - REC (REC Badminton)

Finalistes GLONDU Erwann - FIB (Flume Ille Badminton)/VERRON Charlène - FIB (Flume Ille Badminton)

Tableau SH S3

Vainqueur HERVE Yoann - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Finaliste CHABLE Tom - AOBD (Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff)

Tableau SD S3

Vainqueur TURPIN Louane - SJB (Saint Jacques Badminton)

Deuxième ALLAIRE Camille - MBC (Maure Badminton Club)

Tableau DH S3

Vainqueurs SALMON Julien - SJB (Saint Jacques Badminton)/LE MEITOUR Maxime - SJB (Saint Jacques Badminton)

Finalistes TROPEE Kévin - BB (Badminton Balaze)/LETORT Julien - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)

Tableau DD S3

Vainqueurs SAVORNIN Clélia - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)/BOSSY Maëlle - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Finalistes PERRON Manon - REC (REC Badminton)/BURBAN Claire - BP (Badminton Plerinais)

Tableau Mx S3

Vainqueurs CORRE Vincent - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)/YVINEC Claire - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)

Finalistes LE MEITOUR Maxime - SJB (Saint Jacques Badminton)/TOUTIN Manon - SJB (Saint Jacques Badminton)

Tableau SH S4

Vainqueur LE CLAINCHE Sébastien - RLP (Reveil Laique Pontivien)

Finaliste BORROMEE Cédric - RLP (Reveil Laique Pontivien)

Tableau SD S4

Vainqueur FERRON Méline - SNB (Saint Nazaire Badminton)

Finaliste CRUSSON Estelle - FLAME (Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven)

Tableau DH S4

Vainqueurs TRONYO Antoine - REC (REC Badminton)/VICAIRE Nathan - REC (REC Badminton)

Finalistes LE THOMAS Damien - ALP (AL Ploemeur Badminton)/BERTHOU Jean-philippe - ALP (AL Ploemeur Badminton)

Tableau DD S4

Vainqueurs STORCK Laurence - BCK (Badminton Club Kemperle)/FOUCHAUX Lauriane - BCK (Badminton Club Kemperle)

Finalistes VICENT Amélie - MBC (Maure Badminton Club)/LAMBARE Doriane - MBC (Maure Badminton Club)

Tableau Mx S4

Vainqueurs GUILLOREL Eric - CCB (Club Carhaisien Badminton)/PICHON Magali - CCB (Club Carhaisien Badminton)

Finalistes CARO Yvan - OBC (Orvault Badminton Club)/LEBAS Aurélie - OBC (Orvault Badminton Club)

Tableau SH S5

Vainqueur PETRONIN Mathis - BCV (Badminton Club Vannetais)

Finaliste BAUDET Samuel - AOBD (Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff)

Tableau SD S5

Vainqueur DANIELOU Ludine - FLAME (Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven)

Finaliste TRAVERS Laurine - REC (REC Badminton)

Tableau DH S5

Vainqueurs LE CLAINCHE Sébastien - RLP (Reveil Laique Pontivien)/BORROMEE Cédric - RLP (Reveil Laique Pontivien)

Finalistes TRAVAILLE Stevan - BBC (Breizh Badminton Club)/CARRE Nicolas - BBC (Breizh Badminton Club)

Tableau DD S5

Vainqueurs LE GALLIOT Julie - FLLBC (F.l. Lanester-Badminton Club)/LE GALLIOT Gwendolyn - BAG (BADAGOUESNOU)

Finalistes LEMERCIER Héléna - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)/DELORME Lucie - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes

Tableau Mx S5

Vainqueurs POIRIER Mathys - BCQ22 (Badminton Club Quevertois)/ROCHARD Lena - ELB (Esperance La Bouexiere)

Finalistes LASNIER Thibaut - ASBR (Ailes Sportives Bouguenais Rezé)/PETIT Mathilde - ASBR (Ailes Sportives Bouguenais Rezé

Tableau SH S6

Vainqueur VICAIRE Nathan - REC (REC Badminton)

Finaliste MELOT Jean-lou - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Tableau DH S6

Vainqueurs LATOUCHE Anthony - ASBR (Ailes Sportives Bouguenais Rezé)/CARVAJAL Carlos - ASBR (Ailes Sportives Bouguenais Rezé)

Finalistes LIEBUNDGUTH Jérémie - VS (Volant Savenaisien)/LE CROM Xavier - VS (Volant Savenaisien)

Tableau DD S6

Vainqueurs GUEVARA PALARIC Annaëlle - ALP (AL Ploemeur Badminton)/HUBY Léa - ALP (AL Ploemeur Badminton)

Finalistes THEPAUT Audrey - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)/GETIN Clémence - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Tableau Mx S6

Vainqueurs DEUDON Aurélien - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)/LEMERCIER Héléna - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Finalistes TRAVAILLE Stevan - BBC (Breizh Badminton Club)/SAMSON Camille - BBC (Breizh Badminton Club)

Tableau SH S7

Vainqueur HUGUET Jordan - HBC (Herbignac Badminton Club)

Finaliste LEGAL Victor - PBC (Pornichet Badminton Club)

Tableau DH S7

Vainqueurs ROUSSEL Romain - BCA (Badminton Club Auray)/NIQUEL Malaury - BCA (Badminton Club Auray)

Finalistes TRAVERS Kevin - BCE (Badminton Club Erdre)/BEULE Pierre - BCE (Badminton Club Erdre)

Tableau Mx S7

Vainqueurs MISSBAH Sofian - ADBDC (Association de BadMinton de Caden)/LE DROGOFF Aurelie - ADBDC (Association de BadMinton

Finalistes VAQUIN Pablo - BCK (Badminton Club Kemperle)/MAHO Jenny - BCK (Badminton Club Kemperle)

Tableau SH S8

Vainqueur DELAIS Benjamin - BN44 (Bad'Nantes)

Finaliste PIETTE Yoann - RB (Rhuys Badminton)

Tableau SH S9

Vainqueur LE CLAINCHE Valentin - FLLBC (F.l. Lanester-Badminton Club)

Finaliste PIET Loan - FLAME (Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven)






Copyright © 2008 - AOBD - Tous droits réservés.